В Воронеже подрядчики фонда капремонта задолжали более 10 млн рублей

В Воронеже подрядчики фонда капремонта задолжали более 10 млн рублей

Из 15 млн рублей штрафов оплачено лишь 3 млн рублей

На подрядчиков воронежского фонда капитального ремонта наложено 15 млн рублей штрафа за несоблюдение договоров и некачественный ремонт, из которых оплачено только 3 млн рублей, сообщили в облпрокуратуре.

В облпрокуратуре отмечают, из-за отсутствия принятия мер в отношении подрядчиков по выплате неустоек и штрафов фонд создает предпосылки к несоблюдению условий договоров. Прокуратура области уже внесла представление руководителю фонда капремонта [директор – Олег Тепляков] об устранении нарушений. Замдиректора и начальник отдела фонда привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, надзорное ведомство выявило нарушения в деятельности фонда при проведении конкурсов по капремонту многоквартирных домов, а также недостатки, связанные с отсутствием надлежащего контроля за сроками и качеством ремонта.

Были выявлены факты разработки проектно-сметной документации на проведение ремонта в отсутствие оценки технического состояния дома №62 по ул. Володарского. Такие же проблемы возникли в нескольких домах по ул. Плехановской. Из-за чего с подрядчиком, ООО «Альфа-Гарант», не раз перезаключался контракт. Работы в обоих случаях так и не были проведены в полном объеме.

Также Фонд капремонта не контролировал качество выполнения ремонта в доме № 20/1 по Ленинскому проспекту. Подрядчик частично не произвел замену деревянных конструкций кровли. Подобные нарушения выявлены в доме №1 по ул. Кирова, № 44 по ул. Чапаева, № 76 по Ленинскому проспекту, № 55 по ул. Ленинградская, № 11 по ул. Циолковского г. Воронежа и других.

О конфликте фонда капремонта с подрядчиками в материалах:

 «Воронежский Фонд капремонта vs подрядчик: работа на износ собственных средств»

«Фонд капитального ремонта Воронежской области объявил о поиске нового подрядчика для работ в Борисоглебске»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.