В Воронеже осудили директора похоронного бюро за покупку информации о смертях

В Воронеже осудили директора похоронного бюро за покупку информации о смертях

Светлану Дунаеву приговорили к штрафу

Левобережный райсуд Воронежа вынес приговор директору ООО «Областное похоронное бюро» Светлане Дунаевой, подтвердили «Времени Воронежа» в суде. За дачу взятки полицейским (ч. 1 ст. 291 УК РФ) ее приговорили к штрафу 250 тыс. рублей.

Суд установил, что директор фирмы платила двоим сотрудникам полиции за информацию о смертях. Сведения требовались главе компании, чтобы сразу предлагать родственникам умерших ритуальные услуги. С марта по май 2017 года полицейские информировали ее и получали процент от сделок.

СУ СКР возбудило уголовные дела на основании материалов, предоставленных ГУ МВД и УФСБ по региону. ГУ МВД по Воронежской области провело проверку, после которой полицейских уволили из органов в связи с утратой доверия. Силовики собрали доказательства, достаточные для утверждения обвинительных заключений.

Обоих полицейских уже осудили. Первый получил три года условно, штраф 88 тыс. рублей и на три года лишился права работать в органах. Второй также приговорен к трем годам условно, но получил меньший штраф – 25 тыс. рублей.

По данным Kartoteka.ru, ООО «Областное похоронное бюро» зарегистрировано в Воронеже в 2011 году. Уставный капитал – 10 тыс. рублей. Директор и единственный владелец – Светлана Дунаева. Выручка в 2017 году составила 6,5 млн рублей, чистая прибыль – 3,6 млн рублей.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.