В Воронеже полицейский избежал тюрьмы за ритуальные взятки

В Воронеже полицейский избежал тюрьмы за ритуальные взятки

Бывший сотрудник МВД отделался условным сроком и штрафом

Левобережный райсуд вынес приговор экс-полицейскому, получившему взятку от директора ритуального агентства, сообщили «Вести Воронеж» 3 апреля. Бывший сотрудник МВД получил 3 года условно и штраф 88 тыс. рублей. Кроме того, он на 3 года лишился права работать в органах.

За взятки с использованием служебного положения полицейскому грозило от 3 до 8 лет лишения свободы со штрафом до 40-кратной суммы взятки. Но бывший правоохранитель получил минимальное наказание, так как признал вину.  Его дело рассмотрели в особом порядке – без исследования доказательств.

Продолжается суд над его коллегой, попавшимся на коррупции, а также над директором ООО «Областное похоронное бюро» Светланой Дунаевой. За дачу взятки ей грозит штраф до 1,5 млн рублей или лишение свободы на срок до 5 лет со штрафом до 30-кратной суммы взятки.

По версии следствия, полицейские продавали агентству данные о смертях. С марта по май 2017 года сотрудники МВД информировали директора организации и получали процент от сделок. СУ СКР возбудило уголовные дела на основании материалов, предоставленных ГУ МВД и УФСБ по региону. ГУ МВД по Воронежской области провело проверку, после которой полицейских уволили из органов в связи с утратой доверия.

ООО «Областное похоронное бюро» зарегистрировано в августе 2011 года по адресу улица Новосибирская, 13б . Уставной капитал – 10 тыс. рублей. Основателем и директором компании, по данным портала Kartoteka.ru, является Светлана Дунаева. Выручка компании за 2015 год составила 3,7 млн рублей, чистая прибыль – 1,3 млн рублей. Более поздние данные на портале Kartoteka.ru не указаны.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.