В Воронеже Гарри Баринова будут судить за невыплату зарплаты работникам

В Воронеже Гарри Баринова будут судить за невыплату зарплаты работникам

Родственник депутата облдумы задолжал 2,4 млн рублей сотрудникам «ПСК «Адрем»

Уголовное дело директора воронежского ООО «Производственно-строительная компания «Адрем» Гарри Баринова (родственник депутата облдумы, исполнительного директора ООО «Воронежстройдеталь-1» Артура Баринова) направлено в суд, сообщили в прокуратуре Центрального района.

Гарри Баринов обвиняется в совершении преступления по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ за невыплату заработной платы 31 работнику на сумму 2,4 млн рублей.

По версии следствия, в период с апреля 2018 года по сентябрь 2019 года Гарри Баринов, являясь единственным учредителем и директором «ПСК «Адрем» свыше двух месяцев не выплачивал зарплату 31 работнику, а также пособия и выплаты по уходу за детьми. Общая сумма долга – 2,4 млн рублей. При этом с целью получения имущественной выгоды для себя и извлечения дополнительного дохода Гарри Баринов использовал денежные средства фирмы, в частности, для расширения масштабов хозяйственной деятельности.

В облпрокуратуре отметили, что Гарри Баринов полностью признал вину. В настоящее время задолженность составляет около 2 млн рублей.

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело в апреле 2019 года по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ о невыплате зарплат в ООО «ПСК Адрем».

О долгах «ПСК Адрем» перед работниками областная прокуратура сообщала еще в мае 2018 года. По данным ведомства, компания не заплатила 52 сотрудникам более 840 тыс. рублей. Тогда прокуратура возбудила административное дело о задержке зарплаты (ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ). Это побудило руководство строительной фирмы погасить задолженность.

В настоящее время воронежский арбитраж рассматривает банкротное дело «ПСК Адрем». Заявление о признании несостоятельности подало местное управление ФНС в ноябре 2018 года. Затем в дело о банкротстве вступило, в частности, московское ООО «Терра ново». Следующее заседание назначено на 23 марта.

По данным Kartoteka.ru, директором и владельцем ООО «ПСК Адрем» является Баринов Гарри Валерьевич. Он же имел долю в уставном капитале ныне ликвидированной компании ООО «Воронежстройдеталь», совладельцем которой был и депутат облдумы Баринов Артур Валерьевич. В свою очередь, он в 2012 году работал гендиректором ООО «Рамоньстрой», которое ранее на четверть принадлежало Гарри Баринову. Сейчас компания в стадии ликвидации.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.