В Воронеже двух полицейских антикоррупционного управления допросили по уголовному делу о мошенничестве

В Воронеже двух полицейских антикоррупционного управления допросили по уголовному делу о мошенничестве

В МВД в отношении майоров проведут служебную проверку

В региональном Следственном комитете (СК) допросили двух сотрудников УМВД по Воронежу – начальника отдела экономической безопасности и противодействия коррупции (ОЭБиПК) Сергея Агафонова и его заместителя Дениса Селютина, сообщил «Коммерсант-Черноземье».

По данным «Времени Воронежа», с полицейскими поговорили в рамках уголовного дела по ст.159 УК РФ («Мошенничество»). Как пояснил собственный источник, статус полицейских в уголовном деле пока не определен.

Тем не менее, как уточнили в МВД, в отношении Сергея Агафонова и Дениса Селютина будет проведена служебная проверка. «Если вина будет установлена, к дисциплинарной ответственности будет привлечен и их непосредственный руководитель», – сообщила пресс-служба МВД.

В региональном СК не комментируют информацию по оперативным и следственным мероприятиям по уголовному делу.

Напомним, что на рассмотрении следователей находятся сразу несколько уголовных дел в отношении сотрудников регионального управления экономической безопасности и противодействия коррупции (УЭБиПК) ГУ МВД. В СИЗО находятся замначальника Виталий Чермашенцев, начальник одного из отделов Евгений Младов. Обвинительные приговоры получили замначальника отдела Николай Бухтояров и два опера Александр Бутырский и Сергей Хатунцев. Все они уволены из органов МВД.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.