В Воронеже дело обвиненного в педофилии шахматного тренера дошло до суда

В Воронеже дело обвиненного в педофилии шахматного тренера дошло до суда

Михаила Кислова будут судить по тяжкой статье

Дело бывшего главного тренера Воронежской области по шахматам Михаила Кислова, обвиняемого по статье о педофилии, передали в суд. Эту информацию корреспонденту «Времени Воронежа» подтвердили в СУ СКР по региону.

Его обвиняют по тяжкой статье о педофилии (п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ). Статья подразумевает насильственные действия сексуального характера в отношении ребенка младше 14 лет. Наказание по ней – от 12 до 20 лет лишения свободы.

Скандальная новость стала достоянием общественности в конце 2017 года. Тогда  69-летнего Михаила Кислова обвинили в развращении 13-летнего мальчика. Инцидент якобы случился в 2016 году.  Бывшего тренера отправили под домашний арест.

Дело Кислова разбило воронежский шахматный клуб на два лагеря. В одном считали, что случай мог быть правдой, в другом инцидент назвали провокацией. В частности, «Вести Воронеж» привели версию директора шахматного клуба Сергея Кислова. Он отметил, что дело появилось на фоне обострения конфликта с главой областной шахматной федерации Андреем Чередниченко.

Михаил Кислов работал тренером 40 лет, из них около 5-ти занимал должность главного тренера. Его ежегодно признавали лучшим тренером в странах Европы с 1991 по 2008 год. По данным газеты «Коммуна», он воспитал около 4 тыс. шахматистов, из них 14 – международные гроссмейстеры.

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.