В Воронеже бывшего главного тренера по шахматам обвинили в педофилии

В Воронеже бывшего главного тренера по шахматам обвинили в педофилии

После уголовного дела последовала смена руководства шахматной федерации


 

Воронежскому тренеру по шахматам предъявили обвинение в развращении ребенка (ч. 2 ст. 135 УК РФ), сообщила пресс-служба СУ СКР по Воронежской области 4 декабря. В пресс-релизе Следственного комитета имя обвиняемого не называется. По данным интернет-газеты «Время Воронежа», речь идет о бывшем главном тренере сборных команд Воронежской области по шахматам Михаиле Кислове.

На время расследования тренера по шахматам отправили под домашний арест. По версии следствия, он «совершал развратные действия» с 13-летним учеником. Следователи устанавливают все обстоятельства и закрепляют доказательную базу. Расследование уголовного дела продолжается. Если вину тренера докажут, ему грозит до 8 лет лишения свободы.

Информация о деле Кислова появилась в прессе в ноябре 2017 года, однако силовики не публиковали официальных пресс-релизов. Но в федерации о расследовании знали около двух месяцев назад, сообщило РИА «Воронеж».

– Дело в том, что образовалось два лагеря: одни считают, что это клевета, другие говорят, что что-то такое очень может быть. Неизвестно, насколько растянется эта ситуация и к каким выводам придут правоохранители, – процитировало информагентство гроссмейстера Александра Раецкого.

Михаил Кислов занимал должность главного тренера около пяти лет. На отчетно-выборной конференции областной шахматной федерации 2 декабря исполняющим обязанности главного тренера стал Константин Чернышов. А президентом федерации стал Виктор Масько – первый заместитель руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области. Виктор Масько сменил Сергея Рудакова – зампредседателя Воронежской областной думы и первого секретаря воронежского обкома КПРФ. Сам Сергей Рудаков «воздержался от комментариев» в беседе с журналистом «Времени Воронежа», пояснив, что разобраться в вопросе «должно следствие».

Автор: Александр Михайлов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Чернухи, нам, в этой жизни - хватает выше крыши. Достаточно малахова и ему подобных. Извиняйте - такие разоблачениями у меня плещутся из ушей. Это дело прокуратуры, следователей и судей. Я не хочу принимать ушат очередной грязи. Я знаю - зло должно сидеть в тюрьме. Пока оно не сидит - не дразните мои нервы.