Уголовное дело директора администрации городских кладбищ направили в Советский райсуд

Андрея Хаустова обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями

Уголовное дело в отношении руководителя МКУ «Администрация городских кладбищ» Андрея Хаустова направили в Советский районный суд Воронежа, сообщили в облпрокуратуре. Его обвиняют в злоупотреблении должностными полномочиями (ч. 1 ст. 285 УК РФ).

По версии следствия, с марта по декабрь 2021 года Андрей Хаустов незаконно выдавал разрешения на захоронение умерших граждан на кладбищах в Воронеже без необходимых документов. По его указанию работники сферы ритуальных услуг хоронили людей, нарушая установленный порядок, получая за это деньги. Всего за указанный период сотрудникам похоронных служб передано более 1,8 млн рублей.

Обвиняемый полностью признал свою вину. На время следствия его отстранили от занимаемой должности. За данное нарушение Андрею Хаустову грозит до четырех лет тюрьмы.

Напомним, что изначально Андрей Хаустов проходил по ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение взятки). Однако в декабре статью переквалифицировали на злоупотребление должностными полномочиями.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.