Прокуратура проверит законность работы каруселей в воронежском парке

Прокуратура проверит законность работы каруселей в воронежском парке

Ведомство приступило к выполнению поручения губернатора по «Танаису»


 

Прокурор области Николай Шишкин поручил провести проверку законности использования аттракционов в парке «Танаис», сообщила пресс-служба облпрокуратуры 4 июля. Ведомство приступило к проверке по просьбе губернатора Алексея Гордеева.

Глава региона обратил внимание прокурора на проблему с каруселями на совещании в понедельник, 3 июля. По версии властей, администрация парка пытается незаконно использовать 15 собственных аттракционов и три принадлежащих мэрии. При этом у администрации парка нет документов на карусели, а аренда участка прекращена по решению арбитража 16 мая 2016 года, заявил глава управления гостехнадзора Николай Феоктистов.

«Танаис» – второй по величине городской парк после Центрального («Динамо»). Его площадь составляет 21 га. Парк основали в 1973 году, тогда он назывался Детским парком советского района. До 90-х над парком шефствовал Механический завод, с 1990 парк передали молодежному центру «Контакт». На этот период пришелся упадок парка. В 1994 году парк получил название «Танаис» и стал самостоятельным акционерным обществом.

В 2011 году «Танаис» частично реконструировали, а начале 2014 года мэрия заключила с ООО «Танаис» соглашение: арендатор обязался за пять лет вложить в инфраструктуру парка 50 млн рублей, но фирма не выполнила обязательств. Расторгнуть договор аренды властям удалось только в мае 2016 года по решению арбитражного суда. Власти решили вверить дальнейшую судьбу парка молодым архитекторам.

Автор: Михаил Супруненко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.