Подозреваемому во взятке управленцу УФСИН под Воронежем вновь продлили арест

Подозреваемому во взятке управленцу УФСИН под Воронежем вновь продлили арест

Станислав Бруев пробудет под стражей до 18 июля

Борисоглебский городской суд Воронежской области продлил срок заключения под стражей начальнику межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России, полковнику внутренней службы Станиславу Бруеву до 18 июля, сообщили «Времени Воронежа» в суде. Напомним, что следователи возбудили уголовное дело по п.«б», п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (Получение взятки).

По данным следствия, Станислав Бруев мог получить деньги за то, чтобы продлить испытательный срок осужденной за мошенничество. Также он должен был обязать женщину трудоустроиться к моменту наступления ее ребенком трех лет. Станислав Бруев попросил за эту услугу около 300 тыс. рублей. Его задержали 19 ноября 2020 года при передаче ему части требуемой суммы в размере 115 тыс. рублей. До этого в июле 2020 года ему лично отдали 15 тыс. рублей. Еще 20 тыс. рублей поступило через банковский перевод.

В региональном главке МВД считают, что злоумышленник выдвинул требование представителю коммерческой организации о взятке за содействие в передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству для возмещения ущерба, причиненного данной фирме. 

В феврале региональная УФСИН рассказала «Время Воронежа», что задержанного по подозрению во взятке Станислава Бруева уже представили к увольнению из органов федеральной службы исполнения наказаний России. Также он отстранен от осуществления своих служебных обязанностей. 

Напомним, что управление СК по региону возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении заместителя начальника УФСИН по Воронежской области Евгения Гайдука. По некоторым данным, он, являясь доцентом воронежского института ФСИН, якобы не исполнял свои обязанности – не вел лекции и занятия по повышению квалификации, но получал за них деньги.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.