Под Воронежем задержали начальника филиала местного ФСИН

Под Воронежем задержали начальника филиала местного ФСИН

Речь идет о Станиславе Бруеве

В Борисоглебске Воронежской области по подозрению в крупной взятке задержали начальника межмуниципального филиала уголовно-исполнительной инспекции УФСИН России по Воронежской области. Редакции «Времени Воронежа» собственные источники подтвердили, что речь идет о полковнике внутренней службы Станиславе Бруеве.

Задержание стало возможным благодаря проведению комплекса оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками УЭБиПК ГУ МВД России по Воронежской области совместно с коллегами из региональных УФСБ и УФСИН.

По данным следствия, Станислав Бруев мог получить деньги за то, чтобы тот продлил испытательный срок осужденной за мошенничество. Также он должен был обязать женщину трудоустроиться к моменту наступления ее ребенком трех лет. Станислав Бруев попросил за эту услугу около 300 тыс. рублей. Его задержали 19 ноября при передаче ему части требуемой суммы в размере 115 тыс. рублей. 

В региональном главке МВД уточнили, что злоумышленник выдвинул требование представителю коммерческой организации о взятке за содействие в передаче в суд материалов о продлении испытательного срока осужденной и возложении на нее обязанностей по трудоустройству для возмещения ущерба, причиненного данной фирме. Следователи возбудили уголовного дела по п.«б», п.«в» ч. 5 ст. 290 УК РФ.

Напомним, что управление СК по региону возбудило уголовное дело по ч.3 ст. 159 УК РФ («Мошенничество») в отношении заместителя начальника УФСИН по Воронежской области Евгения Гайдука. По некоторым данным, он, являясь доцентом воронежского института ФСИН, якобы не исполнял свои обязанности – не вел лекции и занятия по повышению квалификации, но получал за них деньги.

Автор: Василий Захаржевский

Материал обновлен 20.11.2020 в 18.15

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.