Неправильная регистрация 9 тыс. кв. м земли обошлась экс- главе поселения в Семилукском районе в 150 тыс. рублей

Неправильная регистрация 9 тыс. кв. м земли обошлась экс- главе поселения в Семилукском районе в 150 тыс. рублей

Ущерб администрации района составил 720 тыс. рублей

Семилукский районный суд вынес наказание бывшей главе села Губарево Елене Лавлинской в размере штрафа в 150 тыс. рублей. Об этом сообщили изданию «Время Воронежа» в суде. Ее действия обошлись администрации района в 720 тыс. рублей.

В июле 2018 года Елена Лавлинская предоставила в регистрирующий орган документы с ложными сведениями о наличии у нее права на земельный участок размером в 9 тыс. кв. м. В действительности подозреваемая им никогда не пользовалась. На основании подложных документов территориальные органы Росреестра зарегистрировали право собственности на главу села. Тем самым, был причинен ущерб администрации Семилукского муниципального района.

– Все дело в оформлении земельного участка в 30 соток, который принадлежал моей семье с 1992 года и выделялся для ведения огородничества всем жителям совхоза «Раздолье». Произошла ошибка нескольких людей. Там не 90 соток, как было сказано раньше, а 30. И этот участок мой и моей семьи. Может, мое увольнение кому-то и выгодно, но бороться я ни с кем не собираюсь и смотрю людям в глаза открыто и честно, – так поясняла причину увольнения экс-глава села.

Ее обвиняли в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге (ч.2 ст. 285, ч.2 ст. 292 УК РФ). Однако признали ее виновной лишь по ч.2 ст. 292 УК РФ.

Елена Лавлинская сложила свои полномочия главы Губаревского сельского поселения Семилукского района Воронежской области в ноябре 2021 года. Она заявляла, что слагает свои полномочия не только как глава села, но и как депутат.

Автор: Иван Борцов

Фото: скриншот из видео, опубликованного на странице Елены Лавлинской в «Одноклассниках»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.