Экс-замначальника воронежского управления ГИБДД лишится 22 квартир по решению суда

Экс-замначальника воронежского управления ГИБДД лишится 22 квартир по решению суда

Советский райсуд удовлетворил соответствующий иск облпрокуратуры

Квартиры семьи бывшего заместителя начальника воронежского управления ГИБДД Игоря Качкинапо по решению суда будут обращены в доход государства. Советский райсуд удовлетворил соответствующий иск облпрокуратуры, сообщили в ведомстве. Речь идет о 22 квартирах стоимостью более 50 млн рублей.

Согласно данным региональной прокуратуры, в отношении имущества не предоставили доказательства его приобретения на законные доходы. При этом родители Игоря Качкина были владельцами по сделкам в отношении 31 объекта недвижимости на сумму более 63 млн рублей, хотя средства на покупку у них отсутствовали – доходы семьи не позволяли им совершить такую покупку. Игорь Качкин участвовал в семи сделках на сумму 23,3 млн рублей по нотариальной доверенности, которая была оформлена на имя матери.

Напомним, экс-полицейский сейчас выпущен из-под стражи. В январе ему назначили меру пресечения в виде запрета определенных действий. Его задержали 19 июля 2021 года по подозрению в попытке дать взятку коллеге Александру Дорофееву в размере 30 тыс. рублей (по ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ). Затем, 20 июля 2021 года, бывшего правоохранителя отстранили от исполнения обязанностей, а позже, 13 августа 2021 года, уволили из полиции по отрицательным мотивам.

В ноябре 2021 года стало известно о попытке Игоря Качкина дать некоему сотруднику органов внутренних дел взятку в 15 тыс. рублей. Дело будут рассматривать в Советском райсуде. Постановление о возбуждении дела попросила приобщить облпрокуратура.

Ранее, в октябре прошлого года, сняли с паузы дело о конфискации имущества у экс-полицейского Игоря Качкина. В сентябре 2021 года кассационную жалобу прокурора Воронежской области Николая Савруна о возобновлении дела связанного с недвижимостью семьи экс-замначальника местного управления ГИБДД Игоря Качкина Первый кассационный суд общей юрисдикции оставил без удовлетворения.

По данным «Абирега», в феврале 2021 года Советский райсуд Воронежа приостановил дело пока не объявятся все наследники на имущество отца Игоря Качкина Николая, который скончался в январе и являлся соответчиком по делу.

Следите за новостями в телеграм-канале «Время Воронежа»

Автор: Юлия Коннова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.