Экс-вице-мэр Воронежа получил условный срок по делу о присвоении чужого имущества

Экс-вице-мэр Воронежа получил условный срок по делу о присвоении чужого имущества

Владимиру Левцеву суд избрал наказание в виде двух лет

Бывший вице-мэр Воронежа по градостроительству, экс-директора ГУП ВО «Облкоммунсервис» Владимир Левцев получил два года условно по делу о хищении чужого имущества (ч.4, ст. 160). Об этом сообщили изданию «Время Воронежа» в Центральном районном суде.

В период с 2016 по 2017 год, будучи руководителем ГУП ВО «Облкоммунсервис» он получил в кассе предприятия 1,6 млн рублей, оформив их получение расходными кассовыми ордерами под авансовый отчет на хозяйственные расходы. «Данные денежные средства не были возвращены, авансовые отчеты в бухгалтерию не представлены, в том числе и после его увольнения, вплоть до настоящего времени», - сообщали в СУСК. «Облкоммунсервисом» Владимир Левцев руководил с 2015 по 2017 год.

В время первого заседания сообщалось, что Владимир Левцев нарушал финансовую дисциплину и причинил компании ущерб несвоевременным возвратом денег, которые получал под авансовые отчеты. В ходе предварительного расследования уже было доказано, что в тот период Владимир Левцев брал большие суммы в качестве подотчетных и кредитных, но деньги при этом возвращал. Так, под авансовый отчет он взял у предприятия около 2 млн рублей и эти средства у него взыскивались из зарплаты – возмещались им добровольно.

На заседании также выступила представитель потерпевшей стороны начальник юридического отдела «Облкоммунсервиса»  Людмила Ивлева. Она пояснила, что претензий к Владимиру Левцеву не имеет, и он в сентябре 2020 года погасил долг предприятию с процентами.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.