Экс-начальника Борисоглебского филиала УФСИН отправили в колонию на четыре года

Экс-начальника Борисоглебского филиала УФСИН отправили в колонию на четыре года

Станислав Бруев обвиняется в получении взятки в 150 тыс. рублей

Борисоглебский городской суд признал виновным бывшего начальника местного филиала ФКУ УИИ УФСИН России по Воронежской области Станислава Бруева за взятку в крупном размере (п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ). Ему назначили наказание в виде четырех лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Об этом сообщили в прокуратуре Воронежской области.

Помимо этого Станислав Бруев также на три года лишился права заниматься деятельностью, связанной с осуществлением функций представителя власти на государственной и муниципальной службе. Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

Суд установил, что с июля по ноябрь 2020 года Станислав Бруев получил от представителя юридического лица 35 тыс. рублей за «составление и направление в суд представления о продлении осужденной испытательного срока по приговору суда, а также возложении обязанности в виде официального трудоустройства в целях возмещения ущерба, причиненного юридическому лицу». При получении Бруевым 115 тыс. рублей в качестве второй части взятки он был задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Ранее, издание «Время Воронежа» сообщало о том, что Станислав Бруев мог получить взятку за то, чтобы продлить испытательный срок осужденной за мошенничество. Также он должен был обязать женщину трудоустроиться к моменту наступления ее ребенком трех лет. Сначала мужчина частично признал вину, а затем отказался от дачи показаний и стал отрицать факт получения денег.

Автор: Виктория Ненашева

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram
Теги: 

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.