Дочь воронежского префекта могли выпустить за миллион рублей

Дочь воронежского префекта могли выпустить за миллион рублей

Такую сумму залога за Любовь Овчинникову предлагали ее адвокаты


 

Один миллион рублей залога предлагала суду сторона защиты Любови Овчинниковой в качестве меры пресечения. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщили в Ленинском районном суде Воронежа.

Напомним, 21 августа судья Ленинского райсуда Игорь Федотов удовлетворил ходатайство Следственного управления по региону об аресте руководителя новоусманского участка Бюро ростехинвентаризации Любови Овчинниковой. По версии следствия, она, «действуя в составе преступной группы, мошенническим путем завладевала земельными участками, находящимися в распоряжении Новоусманского муниципального района, и впоследствии распоряжалась ими по своему усмотрению, в том числе путем реализации третьим лицам по рыночной стоимости, извлекая из этого материальную выгоду». По данным Следственного управления, речь может идти о сотне земельных участков, похищенных таким образом.

Как нам сообщили в суде, ходатайство о заключении чиновницы под стражу поддержал и присутствовавший на заседании представитель обвинения поддержал заявленное ходатайство органа следствия.

Защиту Любови Овчинниковой осуществляют представители известной адвокатской конторы «Баев и партнеры». В ходе заседания сторона защиты просила не арестовывать Овчинникову, а избрать более щадящую меру пресечения – залог в размере 1 млн рублей.

Эта сумма, как видим, не произвела на судью Игоря Федотова должного впечатления, и он принял другое решение.

Нам не удалось отыскать сведения о доходах и имуществе Любови Овчинниковой. А вот доход ее отца – главы Новоусманского района Владимира Чернышова по итогам прошлого года задекларирован в сумме 2,132 млн рублей. Его супруга заработала немногим меньше – 2,410 млн рублей. Кроме того, в собственности обоих значатся девять земельных участков, четыре жилых дома, а у жены префекта имеется также торговый центр (так в декларации) площадью 450 кв. м.

В общем, надо полагать, если бы суд согласился на залог, найти необходимую сумму семье обвиняемой не составило бы большого труда.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.