Чиновницу воронежского облправительства уволили после визита оперативников

Чиновницу воронежского облправительства уволили после визита оперативников

Елена Маслова покинула пост замруководителя департамента труда и занятости населения

Губернатор Александр Гусев 12 августа уволил «в связи с утратой доверия» заместителя руководителя департамента труда и занятости населения Елену Маслову, сообщила пресс-служба облправительства. В начале июля сотрудники УФСБ провели оперативно-разыскные мероприятия в кабинете чиновницы.

 – Увольнению предшествовала комплексная проверка, которую провело управление по профилактике коррупционных и иных правонарушений правительства Воронежской области. В ходе проверки были установлены факты возникновения конфликта интересов и несообщения о возникновении личной заинтересованности при возникновении коррупционного предложения, – сказано в сообщении пресс-службы правительства региона.

Информация в отношении Масловой будет включена в реестр лиц, уволенных в связи с утратой доверия.

Напомним, в начале июля стало известно, что сотрудники УФСБ провели оперативно-разыскные мероприятия в правительстве Воронежской области. Поводом для проверки замруководителя департамента труда и занятости населения Елены Масловой стали возможные превышение полномочий и нарушения законодательства, связанного с мигрантами.

По сведениям «Времени Воронежа», проверка могла быть связана с уголовным делом трех организаторов незаконного пребывания мигрантов в России. По данным УФСБ, предприниматель Гулиев Арзуман Гейбат оглы организовал с ноября 2016-го по июнь 2018 года необоснованное участие проживающих за рубежом граждан в госпрограмме по оказанию содействия добровольному переселению в Россию. Гулиеву Бобровский райсуд назначил год и шесть месяцев колонии и штраф 100 тыс. рублей, двум другим фигурантам – по году лишения свободы условно со штрафом в 50 тыс. рублей. В апелляции облсуд постановил увеличить осужденным штрафы в два раза. Незаконно выданные мигрантам свидетельства участников госпрограммы и гражданства РФ будут считаться недействительными.

Автор: Ирина Овчарова

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.