Бывшего замначальника налоговой службы Воронежской области признали виновным в мошенничестве

Бывшего замначальника налоговой службы Воронежской области признали виновным в мошенничестве

Андрей Водолазкин отправится в исправительную колонию на три года

Бывший заместитель начальника МИ ФНС России № 1 по Воронежской области Андрей Водолазкин признан виновным судом в мошенничестве с использованием своего служебного положения в особо крупном размере (ч. 4 ст. 159 УК РФ). Ему назначили наказание в виде трех лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима, сообщили в облпрокуратуре.

Суд установил, что он, вместе с Максимом Меркеловым, бывшим специалистом аналитического отдела и отдела камеральных проверок № 4 МИ ФНС России № 1 по Воронежской области, сообщил заинтересованному лицу, что могут способствовать переносу назначения выездной налоговой проверки ООО «АВА-Трейд» с конца 2020 года на 2021 год. За это они потребовали 8 млн рублей. При этом, ни Андрей Водолазкин, ни Максим Меркелов не имели никакого отношения к вопросам назначения и проведения выездных налоговых проверок. Их задержали в июле 2021 года после получения денег. Добавим, что в тот период генеральным директором ООО «АВА-Трейд» Леонид Арапов.

Напомним, что по этой же статье проходит бывший первый заместитель директора КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентин Плахотин. Он подозревается в хищении гуманитарной помощи для участников СВО на сумму 8 млн рублей.

Автор: Иван Борцов

Фото: Константин Клименко

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.