Ущерб от действий сотрудника казенного предприятия составил 8 млн рублей

Ущерб от действий сотрудника казенного предприятия составил 8 млн рублей

Валентин Плахотин попался на хищении гуманитарной помощи для участников СВО

Ущерб от действий первого заместителя директора КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Валентина Плахотина составил 8 млн рублей, сообщили собственные источники изданию «Абирег». О его увольнении стало известно 15 мая. Его подозревают в преступлении, предусмотренном ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение»).

Валентин Плахотин уже находится в СИЗО. Почти все сотрудники учреждения, отвечавшие за закупки, уволены, говорится в сообщении.

До того, как стало известно о ком идет речь, Правительство Воронежской области вышло с сообщением о том, что будет настаивать на прозрачности и объективности всех видов бюджетных затрат. В своем посте, имя человека, совершившего нарушение, там не указали.

– Правительство Воронежской области продолжает системную работу, направленную на снижение числа коррупционных правонарушений в региональных органах власти. Одним из результатов такой деятельности является максимальное содействие правоохранительным органам, которые сейчас расследуют коррупционные деяния в одном из областных подведомственных учреждений, – сообщили региональные власти в своем телеграм-канале.

Напомним, что его первое упоминание в числе сотрудников казенного учреждения значится ноябрь 2016 года, когда он являлся начальником отдела организации аварийно-спасательных работ. На должности первого замдиректора он пробыл минимум четыре года. Уточняется, что в задачи КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» входит, в том числе, осуществлять закупки для нужд СВО различного имущества у единственного поставщика с целью сокращения сроков закупки.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта КУ ВО «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области»

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.