Бывшая воронежская авиакомпания «Полёт» задолжала налоговой 140 миллионов

Бывшая воронежская авиакомпания «Полёт» задолжала налоговой 140 миллионов

Федеральное ведомство обратилось в столичный арбитражный суд


 

Федеральная налоговая служба надеется получить 140 миллионов рублей с разорившейся авиакомпании «Полёт». Ведомство подало заявление о включении долга перед ней в реестр требования кредиторов в Арбитражный суд Москвы. Заявление налоговиков будет рассмотрено 22 августа. Об этом в среду, 15 июня, сообщили федеральные СМИ.

Отметим, в августе также пройдёт рассмотрения требований одной из столичных ИФНС. Речь идёт о 41,8 миллиона рублей. Кроме того, 29 июля, арбитраж рассмотрит иск Министерства обороны РФ к «Полёту». Ведомство просит включить долг авиакомпании в 432,2 миллиона рублей в реестр требования кредиторов.

Напомним, 26 апреля суд признал авиакомпанию «Полёт» банкротом. В отношении неё было открыто конкурсное производства на шесть месяцев.

По реестру размер признанных требований кредиторов составляет 3 млрд рублей.  Имущества и активов «Полёта» недостаточно для того, чтобы рассчитаться по долгам. Суд посчитал, что компания не сможет восстановить финансово-хозяйственную деятельность.

Внешнее наблюдение в авиакомпании было введено в ноябре 2014 года. Соответствующее заявление подало ОАО «Ильюшин Финанс Ко». Сумма долга «Полёта» превысила 163 миллиона рублей. Ранее авиакомпания заключала с ИФК мировое соглашение. «Полёт» обязался в течение трёх дней долг погасить, но не сделал этого.

Отметим, до 2013 года АК «Полёт» была зарегистрирована в Воронеже. Но после того как финансовое положение ухудшилось компания изменила юридический адрес на Москву. Авиакомпания выполняла рейсы из Воронежа, Липецка, Белгорода, Ярославля и Ульяновска в Москву, Санкт-Петербург, Мюнхен и Ереван.

В декабре 2014 года Росавиация приостановила действие сертификата «Полёта» по заявлению менеджмента перевозчика.

Автор: Александра Дроздова

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.