Белорусская компания вновь нарушила природоохранное законодательство при постройке объекта в Семилуках

Белорусская компания вновь нарушила природоохранное законодательство при постройке объекта в Семилуках
Изображение: Официальный канал Центрально-Черноземного межрегионального управления Росприроднадзора

Фирма складировала отходы в необорудованных местах

Белорусское ООО «СтройИнжиниринг», занимающееся строительством школы на 500 мест с детским садом на 220 мест в Семилуках Воронежской области, нарушила природоохранное законодательство, следует из сообщения Центрально-Черноземное управления Росприроднадзора. Компания занималась складированием отходов от проведения земляных работ, строительства, металлолома в необорудованных местах.

Также ООО «СтройИнжиниринг» приступило ко второму этапу строительства в отсутствие соответствующего разрешения. Белорусская фирма преждевременно начала возводить инженерные коммуникации и благоустраивать территорию. Компания пока не сдала в эксплуатацию первый этап работ. Тем самым, ООО «СтройИнжиниринг» выдали предписание об устранении выявленных нарушений.

Любопытно, что это не первое нарушение, связанное с объектом. В мае 2022 года к компании предъявили претензии по поводу того, что исполнитель контракта не поставил на государственный учет строительную площадку как объект НВОС (прим. ред. − объект, оказывающий негативное воздействие на окружающую среду). Также отсутствовала программа производственного контроля. Помимо этого, были допущены нарушения в области обращения с отходами, а зеленые насаждения при подготовке стройплощадки были уничтожены, несмотря на отсутствие разрешительных документов в полном объеме.

Ранее публиковалось, что на строительство школы могут потратить около 906 млн рублей. Планировалось, что строительство объекта будет проводиться в рамках инвестиционного договора между воронежским правительством и Белоруссией. Добавим, что с 2019 года белорусское ООО «СтройИнжиниринг» зарегистрировано в Воронежской области.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.