Арбитраж дал добро на взыскание долгов «Гауса» с экс-директора

Арбитраж дал добро на взыскание долгов «Гауса» с экс-директора

Задолженность экс-дилера составляет 768,9 млн рублей плюс годовые активы компании

Арбитражный суд решил взыскать долги воронежского экс-дилера Volkswagen ООО «Гаус» с бывшего директора Михаила Швыдченко. Об этом сообщает «Абирег» со ссылкой на материалы суда. Отметим, что долг «Гауса» перед кредиторами 768,9 млн рублей, а также размер годовых активов компании.

Стоимость имущества в рыночной массе составляет всего 186,5 млн рублей, что не покроет долги компании, однако пока она окончательно не сформирована. Также суд признал обоснованными требования экс-дилера к Михаилу Швыдченко в размере 1,3 млрд рублей, которые он получил в период с июля 2017 по декабрь 2018 года, исходя из договора займа.

Также суд решил, что сделки по выводу денег из кассы «Гауса», привела к убыткам в компании, из-за которых предприятие пришлось закрыть. Заемные отношения между компанией и ее владельцем подтверждаются судебной бухгалтерской экспертизой по уголовному делу о присвоении или растрате (ч. 4. ст. 160 УК РФ), возбужденному в отношении господина Швыдченко в 2019 году.

«Время Воронежа» публиковало, что 13 октября 2020 года ООО «Гаус» признали банкротом и против компании открыли конкурсное производство. В декабре 2020 году обанкротился экс-директор фирмы Михаил Швыдченко.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.