Захар Прилепин представит в Воронеже свою политическую партию

Захар Прилепин представит в Воронеже свою политическую партию

Встреча пройдет 22 февраля

Захар Прилепин 22 февраля представит в Воронеже политическую партию «За правду», сообщил писатель в своем блоге. О месте и времени провеления мероприятия организаторы пока не сообщают.

На учредительном съезде партии «За правду»  1 февраля Захар Прилепин был избран председателем. С инициативой создания новой российской политической партии выступило одноименное движение, которое было создано в конце октября 2019 года сторонниками Прилепина.

В политсовет партии «За правду» вошли 25 человек, среди которых политологи Олег Матвейчев, Семен Багдасаров, Сергей Михеев, певцы Алексей Поддубный и Юлия Чичерина, а также дочь актера Ивана Охлобыстина. Сам актер не вошел в партию, но будет выполнять функции советника председателя. О поддержке идей партии заявил актер Стивен Сигал.

– В лево-консервативной идеологии, которую исповедует партия «За правду», левая часть относится к экономическим вопросам, а консервативная – к вопросам развития общества и культуры, - указано в декларации новой партии.

Отметим, что Захар Прилепин является инициатором проведения в Воронеже фестиваля традиционной культуры «Русское лето», который в этом году состоится с 22 по 24 мая. Событие в городе пройдет второй год подряд.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.