Захар Прилепин пообещал Воронежу «Русское лето» в сентябре

Захар Прилепин пообещал Воронежу «Русское лето» в сентябре

Губернатору понравилась идея исторических баттлов

В сентябре в Воронеже может пройти фестиваль традиционной культуры «Русское лето». Такую возможность губернатор Александр Гусев поддержал на встрече с заместителем худрука МХАТ им. М. Горького по литературной части Захаром Прилепиным. Глава региона предложил совместить мероприятие с воронежским фестивалем «Город-Сад», который традиционно проходит в начале сентября.

«Русское лето», по задумке организаторов, должно приобщить горожан к русской традиции и популяризировать традиционные ценности. В течение четырех фестивальных дней планируется провести творческие встречи с литераторами, лекции и дискуссии по вопросам отечественной истории («исторические баттлы»), концерты, шоу реконструкторов и ярмарку. Для детей предусмотрена дополнительная программа с мастер-классами, спортивными соревнованиями и кукольными спектаклями.

Вероятно, выбор Воронежа в качестве фестивальной площадки неслучаен. В начале декабря художественным руководителем МХАТ им. М. Горького был назначен Эдуард Бояков, выпускник факультета журналистики Воронежского госуниверситета и бывший ректор воронежского института искусств (ВГАИ). Однако сам Бояков на встречу с воронежским губернатором не приехал.

Автор: Дарья Бородина

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Не понятно, что думают о воронежцах Бояков и Прилепин. Но слово "баттл" очевидно не русское, и не традиционное. И не шоу реконструкторов, а представление, воссоздание исторических событий.