За россошанскими выборами присмотрят чиновники из Воронежа

За россошанскими выборами присмотрят чиновники из Воронежа

Конкурс на должность главы администрации пройдет 6 мая

В комиссию по проведению конкурса по отбору кандидатур на должность главы администрации Россошанского района Воронежской области войдут четыре представителя облправительства и депутат облдумы. Соответствующий проект указа губернатора опубликовали 19 марта.

Членами конкурсной комиссии станут первый замруководителя аппарата губернатора и правительства Александр Попов, замруководителя управления региональной политики правительства (УРП) Илья Иванов, замруководителя департамента по развитию муниципальных образований Александр Курьеров и главный советник УРП Илья Шевцов. Облдуму представит депутат Николай Домнич.

Всего в состав комиссии войдут десять человек. Еще пятеро будут представлены из числа депутатов райсовета.  Конкурс на должность главы администрации Россошанского района пройдет 6 мая.

Напомним, что 21 февраля в ходе встречи глава администрации Россошанского района Юрий Мишанков объявил губернатору Александру Гусеву о готовности переизбраться на пост. Глава региона его поддержал. Юрий Мишанков возглавляет райадминистрацию с декабря 2017 года.

В марте станет известно о дате конкурса на должность главы администрации Грибановского района. Алексей Рыженин покинул пост с 1 февраля в связи с переходом на другую должность. Сейчас райадминистрацией руководит в статусе и.о. Дмитрий Шевела.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.