За эффективную работу чиновников в воронежскую казну переведут пять миллионов рублей

Так столицу Черноземья поощрят за хорошие показатели развития

Воронежу нет равных во всей области по темпам социально-экономического развития. К таким выводам пришла рабочая группа регионального правительства, выслушав доклад мэра Сергея Колиуха, в котором он подробно рассказал об успехах нашего города в 2011 году и задачах на 2012-й.

- Оценка итогов социально-экономического развития в истекшем году показала, что плановые значения достигнуты по 18-ти показателям из 19-ти, причем по 10-ти показателям они даже превышены. Наилучшие результаты город показал по таким показателям, как «доля налоговых и неналоговых доходов бюджета муниципального образования в общем объеме доходов», «объем инвестиций в основной капитал в расчете на одного жителя», «обеспеченность врачебными кадрами муниципальных учреждений здравоохранения», «количество субъектов малого и среднего предпринимательства с учетом индивидуальных предпринимателей и крестьянско-фермерских хозяйств», –  цитирует слова градоначальника пресс-служба мэрии.

Если верить докладу, то не достигла столица Черноземья эффективности лишь в одном показателе. В каком именно, не уточняется. Поощрением за такую работу для Воронежа станет грант в пять миллионов рублей, который облправительство переведёт в городскую казну.

Планы на будущее у мэра тоже наполеоновские:

- В следующем году мы надеемся выйти на достижение всех показателей, чтобы в дальнейшем их только улучшать, - пообещал Сергей Колиух.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.