Воронежский кандидатский минимум

Воронежский кандидатский минимум

Претендент на депутатский мандат банкир Абубакар Арсамаков вложит в регион 60 млн рублей


 

В четверг, 16 июня, в Аннинском районе встретились губернатор Алексей Гордеев и президент Московского индустриального банка (МИнБ) АбубакарАрсамаков, которого называют наиболее вероятным главой воронежского партийного списка «Справедливой России» на выборах в Госдуму. Собственно, он сам подтвердил это, заявив нашим коллегам из «Коммерсанта»:

- Я давно знаком с Сергеем Мироновым, мне предлагали сначала выдвигаться от другого региона, но я заявил, что буду делать это только от Воронежской области. Будем стоять за воронежцев и отчитываться перед вами.

Стоять за воронежцев банкир начал, не дожидаясь исхода выборов. В тот же день в администрации Аннинского района было заключено соглашение о сотрудничестве между правительством области и МИнБ. По этому соглашению, банк обязуется вложить в инфраструктуру одно из самых депрессивных районов области ,Воробьевского, 60 млн рублей. Правительство области будет софинансировать программу воробьевского преображения в размере 40 млн рублей. Эти средства необходимо будет освоить до конца 2017 года. Потом, надо полагать, президенту банка и депутату предложат «подтянуть» еще какой-нибудь из отстающих районов, благо недостатка в таковых не имеется.

Местной прессе Абубакар Арсамаков  Воронежскую область хвалил: мол, здесь созданы привлекательные условия для инвесторов; «здесь все мне нравится, все здесь красиво — природа, люди, девушки».

Что характерно: люди – отдельно, а девушки – отдельно.

А как инвестор, он намерен в том же Воробьевском районе возвести предприятие по производству молока на 1200-2000 голов дойного стада. Также банк рассматривает возможность построить на территории области фабрику по производству конструкций для строительства легковозводимых домов.

Но это, впрочем, проекты коммерческие, к социальной инфраструктуре  прямого  отношения не имеющие.

Губернатор в ответ тоже отзывался о МИнБ в самых радужных тонах:

- Банк остается здесь одним из основных финансовых кредитных институтов, что очень важно для сельских районов. Это пример для многих представителей бизнеса такой настоящей социальной ответственности.

Воодушевление Алексея Гордеева объяснимо: ему удалось поделиться ответственностью за состояние сельского района с еще одним очень богатым и влиятельным человеком.

Напомним, что первое соглашение отакого рода сотрудничестве совсем недавно, в мае, было заключено главой области с Николаем Ольшанским и его компанией «Дон-Агро». Правда, тем договором предусмотрено, что бизнесмен будет вкладывать деньги только в те населенные пункты Россошанского района, где живут и работают сотрудники компании.

У Абубакара Арсамакова, надо полагать, на территории области пока таких населенных пунктов немного. Ну так ведь это дело наживное.

Признался же Алексей Гордеев в том, что у него есть мечта – чтобы головной офис МИнБ переехал в Воронеж. Пожалуй, этот переезд сильно бы увеличил здешнюю налогооблагаемую базу.

Но тогда банку, наверное, пришлось бы переименоваться. Все ж таки он – Московский.

А остальным потенциальным участникам гонки за депутатскими мандатами в Воронежской области Арсамаков задал неподъемную для них планку. Совсем не каждый может или готов вложить 60 млн рублей ради места в Государственной думе.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Как-то маловато для целого района - 60 млн руб, скупится банкир. Вот Николай Ольшанский в Россошанский район 100 млн руб вложит.
Этот банк погряз в коррупции. 60 процентов из вложенного украдёт, причём вложенные деньги украдены из казны города Воронежа. Интересное кино во власти прокручивается. А миронов знает откуда у этого банка деньги?
у многих строителей и у некоторых депутатов гордумы счета предприятий и бизнеса в этом МИНБе.
A, братцы, все это полумеры. Вот если этот раздающий будет жить по меркам остального народа - тогда ему хвала и почет. В качестве мерки, приведу озвученный на ТВ пример на форуме в Питере-Ленинграде - там билет на концерт Шнурова (это беда) достигал до 100тыр. И эти люди, поехавшие в Ленинград, и которые хотят что-то сказать о нашем финансовом будущем и нынешнем развитии, тратят 100 тыс.руб, чтобы послушать матершинника? Это трандец. Они могли бы это можете услышать от меня и бесплатно. Единственное, уважение к ВВ, мне не позволяет этого сделать. Так что - уважаемые, нам ваши деньги вообще не нужны. Нам нужны ваши бестолковые головы, хотя бы на пол-года. Научили бы грамоте, научили бы истории, научили бы уважать старших. Короче, научили бы всему, чего вам не дали в детстве и юношестве..