Воронежский губернатор наградил лидера оппозиции

Воронежский губернатор наградил лидера оппозиции

Алексей Гордеев отметил заслуги Сергея Рудакова перед областью знаком отличия


 

Во вторник, 7 февраля, опубликован указ губернатора Алексея Гордеева за номером 50-у. Этим документом предписывается наградить заместителя председателя Воронежской областной думы Сергея Рудакова знаком отличия «За заслуги перед Воронежской областью».

Как сказано в указе, награждается Сергей Рудаков «за многолетнюю плодотворную работу, большой личный вклад в социально-экономическое развитие Воронежской области, активную жизненную позицию». Поводом же для указа послужил грядущий юбилей – 60 лет – Сергея Рудакова.

Надо отметить, что Сергей Рудаков состоит в КПРФ, более того, возглавляет обком, вполне правильным будет назвать его лидером воронежской политической оппозиции. Вероятно, эта сторона его жизни отмечена в губернаторском указе словами про «активную жизненную позицию».

И стоит сказать, что не часто государство балует своих оппонентов наградами, видимо понимая, что оппоненты существуют не для наград.

Впрочем, интересы вице-спикера не ограничиваются только лишь многолетней деятельностью в законодательном собрании региона. Сергей Рудаков – доктор философии и профессор философской кафедры Воронежского госуниверситета. Что, очевидно, тоже способствует выработке активной жизненной позиции.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Все продается и все покупается! Время такое бандитское! На простых людей плевать!