Воронежский депутат научил единороссов общению с прессой

Воронежский депутат научил единороссов общению с прессой

Евгений Ревенко провел семинар для товарищей по партии


 

Начиная с единого дня голосования, жители Воронежской области могут считать медиаменеджера Евгения Ревенко своим человеком в Государственной думе. Ревенко, как известно, был третьим номером в группе единороссовских кандидатов, а группа эта баллотировалась от Воронежской, Владимирской, Липецкой и Рязанской областей.

Так вот, новенькому, с иголочки, депутату Евгению Ревенко нашлось занятие в Государственной думе еще до первого заседания нового парламента, которое, как известно, состоится 5 октября.

В канун этого заседания руководство «Единой России» провело для новоиспеченных депутатов серию семинаров, один из которых провел как раз-таки «наш» Евгений Ревенко. Он, как сообщают «Ведомости», рассказал коллегам по фракции «о всех тонкостях общения с журналистами».

Эти тонкости депутатам понадобятся точно: по многочисленным прогнозам, этот состав Госдумы обречен принять целый ряд заведомо непопулярных законов – в первую очередь, экономического толка: по изъятию денег у населения в пользу казны и аффилированных с казной лиц. А, значит, надо будет как-то объяснять народу через прессу – почему они принимают такие законы. Тут действительно понадобятся «все тонкости».

Сам Евгений Ревенко, впрочем, смотрит в будущее с неисчерпаемым оптимизмом. В интервью «Известиям» семинары он назвал «полезным делом, поскольку новым депутатам нужно как можно быстрее войти в работу». Он также подсчитал, что во фракции «Единая Россия» появилось более 200 новых депутатов: «Многие из нас друг друга просто не знают — мы собрались со всей страны. Как раз и познакомимся. Но самое главное — впереди большая работа, и приступать к ней надо незамедлительно, поскольку люди ждут от нас именно этого».

Хорошо, когда депутат точно знает, чего ждут от него люди. Тут будет к месту, наверное, сказать, что жители Владимирской области, голосуя за список «Единой России», возглавлял который, напомним, воронежский губернатор Алексей Гордеев, наверное, рассчитывали, что в Госдуму попадет и кто-нибудь из их земляков. А когда мандаты распределили, то выяснилось, что владимирцам не повезло категорически: ни один из жителей их области в парламент не попал.

Так что воронежцам, от которых по списку «Единой России» прошла только Татьяна Сапрыкина, горевать не стоит. В конце концов, можно ведь и проводящего семинары Евгения Ревенко считать своим.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Лучше бы он научил общению депутатов с народом. Хотя он то откуда знает?
Надеюсь, Ревенко оправдает ожидания Воронежских избирателей. И первым проверочным вопросом для него, будет вопрос о никеле. Зеленые, задавайте вопросы. Это наш депутат. И пока еще, честный.