Воронежским организаторам антикоррупционного митинга никто не мешает

Воронежским организаторам антикоррупционного митинга никто не мешает

В местном штабе Навального не располагают информацией о применении против них административного ресурса


 

Никаких сведений о том, что воронежские власти или руководители предприятий и учебных заведений препятствуют желающим участвовать в очередном антикоррупционном митинге, в местный штаб оппозиционера Алексея Навального не поступало. Об этом интернет-газете «Время Воронежа» сообщил координатор воронежского штаба Павел Смирнов.

Вопрос этот недосужий: сигналы такого рода поступают из разных регионов страны, причем в большинстве своем те, кто применяет административный ресурс, выглядят в этих случаях довольно неприлично.  Приятно, что Воронеж в этом ряду стал исключением.

Напомним, антикоррупционный митинг пройдет 12 июня у Парламентского центра, начало в 14.00.

Подчеркнем - митинг согласован властями.

Организаторы заявили, что участие в нем примут 600 человек.

Павел Смирнов объяснил «Времени Воронежа», откуда взялось такое число:

- Мы основывались на тех данных, которые нам предоставили в администрации города по итогам мартовского митинга. А в администрации нам сказали, что на тот митинг пришли 600 человек. Что ж, пусть будет 600 и на этот раз.

А если придут больше 600?

- Ничего страшного, - говорит Павел Смирнов. – Мы исходим из январского постановления Конституционного суда, в котором сказано, что если превышение заявленного числа участников не привело к нарушению общественного порядка, то это нельзя квалифицировать как нарушение закона о массовых мероприятиях. А мы ни в коем случае не допустим нарушений общественного порядка.

Надо сказать, что к этому требованию организаторы подошли со всей серьезностью, опубликовав на своей странице в соцсети памятку «Как пойти на митинг и не нарушить закон».

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
К сожалению, думаю, народа на митинге будет не много. Дачи, грядки, шашлычки, - нам ближе. Так что - правоохраны, расслабьтесь, и не надо объявлять для своих сотрудников усиление. Все пройдет в рамках закона. Кушайте шашлычки, наслаждайтесь природой - у нас коррупции нет. А если и есть - то это исключение из правил.