Воронежские журналисты поделились предметом вопросов к Владимиру Путину

Воронежские журналисты поделились предметом вопросов к Владимиру Путину

Будут затронуты темы туризма и демографии

Представители воронежских СМИ попытаются задать вопрос Президенту РФ Владимиру Путину во время Большой пресс-конференции. Обозреватель РИА «Воронеж» Елена Миннибаева затронет тему туризма, а корреспондент ТВ «Губерния» Дмитрий Волгин ‒ демографии. В этом году, несмотря на коронавирусные ограничения, журналисты смогут задать интересующие вопросы очно. Семнадцатая ежегодная пресс-конференция президента РФ Владимира Путина начнется в 12:00.

Для Елены Миннибаевой это будет третья конференция с главой государства. Журналист РИА «Воронеж» считает, что необходимо затронуть тему развития внутреннего туризма в регионе, которая долгое время находится на втором плане.

– Так как я уже более пяти лет веду в журнале «Слова» рубрику про внутренний туризм, а также являюсь членом комиссии по предпринимательству и туризму Общественной палаты Воронежской области, мой вопрос будет связан с развитием этой отрасли. Считаю, что туризм в нашем регионе незаслуженно обделен вниманием со стороны многих туристов, – рассказала Елена Миннибаева.

Шеф-редактор службы информационных программ телеканала «ТV Губерния» Дмитрий Волгин планирует задать вопрос о многодетных семьях, поскольку тема демографии является приоритетной для властей всех уровней.

- В конце ноября, выступая на инвестиционном форуме ««Россия зовёт!», Владимир Путин заявил, что одна из наиболее важных внутренних проблем нашей страны связана с демографией. При этом в последнее время со стороны государства постоянно расширяется поддержка в отношении семей, воспитывающих двух и более детей. Однако, несмотря на масштабные экономические меры, в российском обществе всё ещё существует стереотип: все многодетные семьи - проблемные, живущие зачастую не слишком богато. Поэтому хочу спросить президента: считает ли он, что этот образ - один из наиболее проблемных и глубоко укоренившихся? Если да, то почему так получилось, и как можно избавиться от этого стереотипа? – поделился мнением Дмитрий Волгин.

Прямую трансляцию можно посмотреть на каналах «Россия 1», «Россия 24», НТВ и Первом канале, а также услышать на радио «Маяк», «Вести ФМ» и «Радио России». Сурдоперевод будет осуществляться в прямом эфире телеканала «Общественное телевидение России» (ОТР), а также на сайте ОТР (http://www.otr-online.ru/online/).

Автор: Иван Борцов

Фото: http://kremlin.ru

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.