Воронежские власти на удивление оперативно справились с уборкой снега

Воронежские власти на удивление оперативно справились с уборкой снега
за выходные из Воронежа вывезли 45 тысяч кубометров снега


Воронежские власти на удивление оперативно справились с уборкой снега - техника работала даже в ночное время - только за выходные с улиц Воронежа вывезли 45 тысяч кубометров снега. Похоже, мэр Воронежа Сергей Колиух правильно воспринял поручение губернатора на счет уборки улиц от снега. 


Напомним, что для скорейшего вывоза снега активнее привлекать к уборке специализированную технику коммерческих предприятий и учреждений.
 
В ночь с 17 на 18 февраля (с пятницы на субботу) на борьбу с непрекращающимся в тот момент снегопадом вышли 250 единиц дорожно-уборочной техники (из них 113 – привлечённой). В ходе расчистки центральных магистралей было израсходовано 1,23 тыс. тонн песко-соляной смеси и вывезено 14,8 тыс. кубометров снега.

18 февраля на городских магистралях трудились 134 коммунальные машины, в ночь с 18 на 19 февраля их количество было увеличено до 222 (привлечённой – 108). За сутки было израсходовано 900 тонн песко-соляной смеси, вывезено 17 тыс. кубометров снега.

Днём в воскресенье на воронежских улицах работало 112 единиц техники, в ночь с 19 на 20 февраля – уже 238 (привлечённой – 117). Результатом работы стал вывоз ещё 14,1 тыс. кубометров снега с улиц города. В итоге к утру понедельника центральные магистрали были прочищены, основной объём выпавшего снега вывезен. Тем не менее, уборка города продолжается в круглосуточном режиме.

Всего за зимний период в улиц Воронежа было вывезено 168,3 тыс. кубометров снега, израсходовано 42 тыс. тонн песко-соляной смеси.
Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.