Воронежские либерал-демократы отметили 23 февраля митингом

Воронежские либерал-демократы отметили 23 февраля митингом

В День защитника Отечества они собрались у памятника Андрею Платонову


 

Митинг, посвященный Дню защитника Отечества, воронежское региональное отделение ЛДПР провело на проспекте Революции, у памятника писателю Андрею Платонову. Погода благоприятствовала собравшимся: ливший накануне дождь прекратился, атмосфера был почти весенняя.

 

Принять участие в мероприятии, между прочим, призывал и лично лидер ЛДПР Владимир Жириновский, чье обращение транслировалось через мощные динамики.

Вел митинг один из активистов местного отделения Александр Баймурзаев, напомнивший собравшимся, что ЛДПР, старейшая из существующих партий и единственная партия, представленная в российском парламенте всех созывов.

Затем слово было предоставлено депутату Воронежской областной думы от ЛДПР, председателю комитета по предпринимательству и туризму Александру Овсянникову.

 

- Совсем недавно, - напомнил Александр Александрович, - этот праздник назывался по-другому – День Советской Армии и Военно-морского флота. Но после переименования суть его не изменилась – в этот день мы чествуем тех, кто отстаивает интересы России, как сильного и независимого государства.

- Было время, - развил он свою мысль, - когда роль воина, защитника была как бы отодвинута на задний план, перестала считаться престижной. Но сейчас мы получили наглядный пример того, что если у страны нет сильной армии, то нет и государства. Нападают на того, кто слаб. А Россия не может себе позволить быть слабой.

Поэтому, говорил депутат, в последнее время так повышается роль воина, военнослужащего человека, а значит:

- У нас есть надежда, что Россия не потеряет свою независимость, как это практически сделали наши соседи.

Очевидно, что под «соседями» Александр Овсянников имел в виду, прежде всего Украину. Сильная армия сама по себе не самоцель, а инструмент, что и пояснил Александр Овсянников в завершении своего выступления:

- Только в сильном и защищенном государстве мы сможем сообща решить те проблемы, которые стоят перед страной.

23 февраля праздник, в который традиционно ведется речь не только и не столько о внутренних делах страны, сколько о роли ее вооруженных сил.

Этого коснулся и следующий оратор – депутат Воронежской городской думы от ЛДПР, 20 лет отработавший в правоохранительных органах, Олег Бурцев:

- Через два года мы будем отмечать 100-летний юбилей наших Вооруженных сил. За этот век советские и российские военнослужащие принимали участие во многих войнах и локальных конфликтах. И всегда выходили победителями.

Как будто предвидя возражение: «А как же Афганистан?», Олег Бурцев эту острую тему не обошел:

- Мы вышли оттуда по политическим, а не военным соображениям. Но и западные аналитики, и сами моджахеды признавали, что военная победа осталась за нашей армией.

 

При этом, по словам депутата Бурцева, наши в Афганистане занимались не одним только воинским долгом:

- Россия строила в этой стране дороги, заводы, школы. Мы ввели в Афганистане элементы цивилизации, которой там просто не существовало. А сейчас там все обстоит с точностью до наоборот.

- Наши противники, - обращался к митингующим  Олег Бурцев, - стремятся переписать историю Второй мировой войны, утверждая, что наша страна была завоевателем Восточной Европы, а не освободителем мира от фашизма. Но мы с вами знаем, что это неправда. И мы всегда будем чтить память наших солдат-освободителей.

Организаторы подошли к митингу продуманно: выступления ораторов перемежались вокальными номерами, причем песни вживую исполняли молодые активисты партии Максим Рамазанов и Вероника Бажина.

Получалось у них душевно, чему способствовал и репертуар: «Поклонимся великим тем годам», «Путь-дорожка», «Журавли».

А по окончании митинга все вместе участники митинга записали видеопоздравление Владимиру Жириновскому, которому в апреле исполнится 70 лет.

- Воронеж поздравляет с юбилеем! – хором произнесли люди в видеокамеру. Надо думать, лидеру ЛДПР приятно будет увидеть эту запись.

Автор: Сергей Иванов

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Я тоже поздравляю В.Жириновского, как человека. И пожелаю ему закрыть свою конформистскую партию.От них мало толку. Только один раздрай. Короче - враги, и чем раньше мы это поймем, тем будет лучше. А пока мы этого не понимаем, ЛДПР является самой устойчивой партией, основанной на нашей дури.