Воронежские «единороссы» выбрали нового лидера

Им стал второй вице-спикер облдумы Владимир Нетесов

 

Сегодня, 16 июня, на конференции воронежского реготделения «Единой России» утвержден новый лидер. Им стал глава ГУП «Воронежобллизинг», второй вице-спикер областной думы Владимир Нетесов, он сменил на посту Ирину Транькову.

Напомним, о решении Ирины Траньковой сложить с себя полномочия лидера воронежских «единороссов» стало известно еще в середине мая. Сразу после этого  депутаты регионального парламента в срочном порядке внесли поправки в устав, согласно которым в облдуме появился пост второго вице-спикера. На эту должность сразу же назначили  Владимира Нетесова. После этого многие аналитики стали называть Владимира Нетесова преемником Ирины Траньковой

Сегодня в ходе партийной конференции спикер Воронежской облдумы Владимир Ключников  охарактеризовал Владимира Нетесова как «молодого талантливого управленца» и отметил, что на выборах тому удалось одержать победу в трудном Борисоглебском округе.

Для справки: Владимир Нетесов родился в 1970 году. С 1994 года работал финансовым директором ООО «Промстройэкспорт», в 1998-2001 годах являлся директором по развитию АОЗТ «Альд». В 2001-2004 годах - замгендиректора, гендиректор ГУП «Воронежинвест». В 2004-2005 годах занимал должность проректора по инновационной деятельности и программам развития ФГОУ «Воронежский институт повышения квалификации и агробизнеса». С 2005 по 2007 год Владимир Нетесов работал директором ООО «ВСМ-Лизинг». С 2007 года  возглавляет ГУП ВО «Воронежобллизинг».

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.