Воронежские единороссы проведут ротацию

Воронежские единороссы проведут ротацию

В региональных и первичных отделениях заменят 10% актива


 

Партия «Единая Россия» должна до конца 2017 года провести плановую ежегодную ротацию, которая затронет членов региональных политсоветов и их президиумов, секретарей и руководителей местных отделений. Об этом сообщил заместитель секретаря генсовета партии Виктор Селиверстов на селекторном совещании с региональными исполкомами «Единой России».

Он также напомнил, что ротация должна коснуться 10 % партактива: таково требование устава партии. Кроме того, заместитель секретаря генсовета партии коснулся темы предстоящей в следующем году процедуры предварительного голосования.

«В этом году стартует кампания по избранию президента РФ, поэтому предварительное голосование мы начнем после 18 марта. Напомню, что в 2017 году сбор заявок на участие в этом мероприятии стартовал 26 февраля. Однако, учитывая сжатые сроки его проведения в 2018 году, необходимо уже сейчас начать подготовку всех необходимых процедур. Тем более, нам предстоит более масштабная кампания, чем в 2017 году. В следующем году выборы пройдут в 47 субъектах РФ – всего запланировано 70 выборных кампаний», – рассказал Селиверстов.

В свою очередь, секретарь Воронежского регионального отделения, член генсовета «Единой России», председатель областной думы Владимир Нетёсовотметил, что плановая ротация партийного актива произойдет на конференции реготделения, которая пройдет в начале декабря.  По мнению лидера воронежских единороссов, это обычная, но весьма важная процедура, которая позволяет обновлять кадровый состав, задействовать социальные лифты, вовлекать в партийную работу новые лица, в том числе активно проявивших себя в ходе процедуры предварительного голосования.

«Энергия и потенциал этих людей – огромный ресурс, который способствует повышению  эффективности нашей работы, позволяет оперативно и адекватно реагировать на современные вызовы, соответствовать  предъявляемым требованиям »,- заявил Нетёсов.    

По его словам, главным событием 2018 года, безусловно, являются выборы президента страны. «Региональное отделение будет принимать в выборной кампании самое активное участие, равно как и в других избирательных кампаниях. Мы готовы - и качественно, и количественно»,- отметил лидер воронежских единороссов.

Автор: Роман Трофимов

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.