Воронежские дороги должны отремонтировать к сентябрю

Воронежские дороги должны отремонтировать к сентябрю

И выборы в Государственную думу здесь совершенно не при чем


 

Глава Воронежа Александр Гусев поручил ускорить капитальный ремонт дорожного полотна на улицах Краснознаменной и 20-летия Октября. В ходе планерки, состоявшейся в понедельник, 18 июля, он поинтересовался у руководителя управления дорожного хозяйства Максима Оськина, в каком состоянии находится процедура ремонта этих улиц? Максим Оськин ответил, что все документы на этот счет переданы в управление муниципального заказа, которое и формирует пакет предложений для проведения торгов.

- Когда будут определены подрядчики, - заявил мэр, - надо обязательно объяснить им, что все работы должны быть сделаны максимально быстро.

И пояснил, что значит «максимально быстро» - к сентябрю.

Сентябрь в этом году – понятие почти сакральное: на 18 число этого месяца назначены выборы в Государственную думу. Интернет-газета «Время Воронежа» уже рассказывала о том, как 14 июля  губернатор Алексей Гордеев настоятельно попросил областных и городских депутатов-единороссов, забыв на время об отпусках, «поработать в округах, посмотреть все наказы избирателей, вникнуть в проблемы людей, тех или иных предприятий и постараться разобраться с этими вопросами».

- Депутаты имеют ресурсы, - заявил Гордеев, - которые можно использовать для помощи людям, и мы уже осенью подведем итоги - кто как сработал на наше общее дело.

Под осенью губернатор, несомненно, подразумевал тот самый сентябрь, когда по итогам волеизъявления в Москве будет сформировано мнение о способности глав регионов контролировать ситуацию на своих территориях.

Вот и в понедельник уже мэр упомянул о том, что главные ремонтные работы на дорогах города должны быть завершены к сентябрю.

- И не надо связывать, - назидательно произнес Александр Гусев, - это требование с политическими событиями, которые произойдут в сентябре. Просто к сентябрю все машины вернутся в город. Понимаю, что объем работ предстоит большой. Но сделать надо.

Говоря о том, что к сентябрю в город вернутся машины, мэр, видимо имел в виду окончание сезона отпусков.

Но, кажется, он зря стесняется увязывать окончание ремонта дорог с предстоящими выборами. Во-первых, от этой связи все равно никуда не уйти. А во-вторых, нет ничего дурного в качественном и быстром ремонте дорог к выборам. Должна же процедура голосования у людей ассоциироваться хоть с чем-то приятным.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.