Воронежские чиновники зарабатывают больше своих коллег по Черноземью

Воронежские чиновники зарабатывают больше своих коллег по Черноземью
Слуга народа в нашей области получает в среднем 39 тысяч рублей в месяц

Чиновники Воронежской области не могут пожаловаться на зарплаты. По данным Росстата за первый квартал текущего года, они лидируют среди своих коллег, работающих в Центрально-Черноземном регионе. Средняя зарплата сотрудника органов исполнительной власти по отношению к первому кварталу 2010 г. выросла на 18% и составляет 39 тыс. рублей. К примеру, в Белгородской области она выросла на 8% до 22,6 тыс. рублей, а в Липецке на 1,6% – 33, 6 тыс. рублей.

Зарплата сотрудников органов местного самоуправления в Воронежской области также самая высокая, по сравнению с соседними регионами, - 25,9 тыс. рублей. Так, в Липецкой области получают 22,6 тыс. рублей, а в Тамбовской - всего чуть больше 14 тыс. рублей.

В тоже время данные Росстата говорят о том, что уровень зарплат в территориальных органах федеральных ведомств ниже. В Воронежской области такие чиновники зарабатывают 17,3 тыс. рублей, курские – 17,8 тыс. рублей, липецкие – 16,6 тыс. рублей, тамбовские – 16,4 тыс. рублей. Больше всего получают в Белгородской области - 20 тыс. рублей. 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.