Воронежская область готова помочь регионам при ограничении поставок семян

Воронежская область готова помочь регионам при ограничении поставок семян

К первому марта регион заготовил 113,1% от потребности по ГОСТу

Воронежская область готова снабжать другие регионы семенами, если их завоз из других стран будет полностью ограничен. Об этом сообщил губернатор региона Александр Гусев в своем телеграм-канале. Он добавил, что к 1 марта заготовили 122,1 тыс. тонн — то есть 113,1% от потребности.

Губернатор добавил, что воронежские аграрии получат господдержку на 7,5 млрд рублей по более чем 40 направлениям субсидирования. Он отметил, что эта сумма может быть увеличена. Фермерам помогут по таким направлениям как: производство молока, страхование, инвестиционное кредитование, мелиорация, комплексное развитие сел и т. д. Александр Гусев добавил, что всего засеют 1,8 млн яровых культур.

Напомним, что в сфере АПК продолжилась реализация 15 крупномасштабных проектов, где задействуют почти 3,5 тыс. рабочих мест. За девять месяцев прошлого года все предприятия отрасли обеспечили поступления в бюджеты всех уровней 16,6 млрд рублей. Также средняя зарплата на предприятиях АПК региона продолжает расти – в прошлом году она составила около 40 тыс. рублей.

Автор: Иван Борцов

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.