Воронежец поборется за пост мэра Москвы

Воронежец поборется за пост мэра Москвы

Соискателем на должность станет депутат ГД Борис Чернышов

Депутат Государственной Думы Борис Чернышов будет баллотироваться на должность мэра Москвы. Уроженец Воронежа рассказал об этом в своем телеграм-канале. Таким образом, руководитель партии ЛДПР Леонид Слуцкий решил не принимать участие в выборах.

– ЛДПР предложила мне выдвинуть свою кандидатуру на должность Мэра Москвы. Я поговорил со своими близкими, со своей семьей, они меня сразу же поддержали. С их поддержкой я уверен в успехе. Благодарен руководству ЛДПР, лидеру партии Леониду Эдуардовичу Слуцкому, членам партии в столице, которые также будут мне помогать в этом процессе. Предстоит большой путь до официальной регистрации и единого дня голосования. Ну что же, будем работать! Будет ярко! – заявил член нижней палаты парламента.

Борис Чернышов родился в Воронеже в 1991 году. Закончил факультет политологии в Высшей школе экономики и МГУ имени М.В. Ломоносова. В 2010-2013 годах являлся членом Молодежной палаты при Московской городской Думе. Являлся помощником бывшего лидера партии ЛДПР Владимира Жириновского и депутата Госдумы Андрея Лугового. С 2013 по 2016 год Борис Чернышов работал координатором Московского отделения Либерально-демократической партии России. Депутат седьмого и восьмого созывов ГД. С 12 октября 2021 года – заместитель председателя Госдумы РФ VIII созыва Вячеслава Володина. Курирует комитеты по молодежной политике, развитию гражданского общества, вопросам общественных и религиозных объединений.

Автор: Иван Борцов

Фото взято с сайта Госдумы РФ

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.