Воронежцев переводят в электронный режим

Воронежцев переводят в электронный режим

Губернатор поручил профильному департаменту активнее рекламировать госуслуги  через интернет


 

В 2018 году не менее 70 процентов жителей Воронежской области должны пользоваться госуслагами в электронном виде. Об этом в понедельник, 17 апреля, на совещании в правительстве области заявил руководитель департамента связи и массовых коммуникаций Илья Сахаров.

Он напомнил, что для получения услуг в электронной форме необходима регистрация в Единой системе идентификации и аутентификации. На сегодняшний день зарегистрировались 324 115 человек, это 36 процентов от общего количества жителей региона. Илья Сахаров добавил, что к концу 2017 года процент должен вырасти до 60.

По словам спикера, в регионе работают 389 центров обслуживания: 180 – на базе администраций органов местного самоуправления, на базе центров занятости населения – 36, учреждений соцзащиты – 40, отделений ПФР – 41, а также филиалов МФЦ – 39.

Чиновник подчеркнул, что по итогам 2016 года Воронежская область заняла третье место в ЦФО по использованию электронных услуг, а по России в целом – седьмое. Губернатор Алексей Гордеев, выслушав доклад, отметил, что проводить информирование жителей региона о преимуществах получения госуслуг в электронном виде нужно активнее.

Автор: Евгения Ольминская

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.