Воронеж делает свой выбор

Воронеж делает свой выбор

В Единый день голосования, 18 сентября, воронежцы участвуют в 25 избирательных кампаниях


 

 

В Воронежской области проходят выборы депутатов Государственной Думы седьмого созыва, довыборы депутата Воронежской областной Думы по одномандатному избирательному округу №1 и выборы в органы местного самоуправления. Всего будет распределено около 150 мандатов.

Как сообщили в региональном отделении «Единой России», партия выдвинула своих кандидатов на замещение всех мандатов.

Лидер воронежских единороссов, спикер областной Думы Владимир Нетёсов одним из первых проголосовал на избирательном участке №10\12 в воронежской средней общеобразовательной школе №76.

Он  подчеркнул, что выборная кампания проходит конкурентно, открыто, легитимно.

«Уверен, что жители Воронежской области делегируют тех представителей в Государственную Думу, кому они доверяют, кто будет эффективно решать их проблемы, слышать их наказы, с кем есть обратная связь и кто будет принимать законопроекты, направленные на улучшение качества жизни», - заявил спикер.

Известный российский тележурналист Евгений Ревенко впервые голосовал в Воронеже. По его словам, нынешнее голосование – это не просто очередные выборы в очередной парламент.

«С учетом тех вызовов, с которыми Россия столкнулась в последнее время, как геополитическими, так и экономическими, сегодня принципиально важно дать ответ: каким курсом страна пойдет в течение ближайших пяти лет»,- заявил Ревенко.

По мнению первого заместителя руководителя аппарата губернатора и правительства Воронежской области Андрея Маркова, избирательная кампания проходила спокойно, конструктивно. Это дает избирателям возможность сделать свой выбор осознанно.

«Люди сейчас от власти хотят достойной и стабильной жизни»,- отметил Марков.

По мнению члена Общественной палаты Воронежской области, регионального лидера «Союза пенсионеров России» Ивана Шабанова, сохранение стабильности в стране и обществе, дальнейшее укрепление экономической и политической стабильности - такие задачи должны стоять перед новым составом Государственной Думы. 

«Сегодня всем нам нужно объединиться для решения единой задачи созидания, развития нашей экономики, социальной сферы, приносить пользу людям в самом широком смысле этого слова»,- отметил Шабанов.

На избирательных участках работают более 1700 наблюдателей от «Единой России», по их докладам, нарушений избирательного процесса не зафиксировано.

Автор: Роман Трофимов

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.