В воронежскую гордуму на выборах-2020 попробуют попасть шесть партий

В воронежскую гордуму на выборах-2020 попробуют попасть шесть партий

Избирком завершил регистрацию списков кандидатов в депутаты

Избирательная комиссия Воронежа завершила регистрацию списков кандидатов в депутаты гордумы пятого созыва, выдвинутых по единому избирательному округу, сообщили в избиркоме. Представители шести партий примут участие в выборах в сентябре 2020 года.

Всего по партийным спискам выдвинуто 319 кандидатов, а зарегистрировано 274.

По партийным спискам зарегистрировано от «Единой России» 50 кандидатов. От КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» по 51 кандидату, 49 кандидатов от партии «Родина» и 22 кандидата от партии «Яблоко».

В регистрации списка отказали двум партиям: «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева и «Коммунисты России». Отметим, что партия «Новые люди» не смогла зарегистрироваться и на выборы в областную думу. Причиной тому являлся брак в подписях, который перемахнул за отметку допустимой нормы в 5%. В свою очередь «Коммунисты России» вовсе не предоставили в избирком подписные листы.

По одномандатным избирательным округам на выборах депутатов воронежской городской думы выдвинуто 219 кандидатов, зарегистрировано 130, из них самовыдвиженцев – 21.

Итого 404 кандидата претендуют на 36 мест в городском парламенте. 

Отметим, что возглавляющий городской список от реготделения «Родина» Артем Чекмарев не смог пройти процедуру регистрации по городскому округу №18, сообщили в партии. Представители «Родины» предполагают, что округ «забронирован» для одного из кандидатов. Однако, в партии отметили, что предвидели подобный сценарий, поэтому основная ставка делалась на прохождение партийного списка.

Выборы в воронежские областную и городскую думы пройдут в течение трех дней с 11 по 13 сентября.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.