За попадание в воронежскую облдуму поборются восемь партий

За попадание в воронежскую облдуму поборются восемь партий

По одномандатным избирательным округам избирком зарегистрировал 129 кандидатов в депутаты

В избирательной кампании по выборам депутатов воронежской областной думы поучаствуют восемь политических партий. Об этом сообщили в региональном избиркоме.

Облизбирком на заседании 5 августа зарегистрировал списки кандидатов партий КПРФ, «За Правду», «Партия прямой демократии», «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость». По одномандатным избирательным округам в депутаты облдумы попробуют избраться 129 кандидатов.

Итого, всего восемь партий допущены к выборам в воронежскую облдуму – ЛДПР, КПРФ, «Единая Россия», «Справедливая Россия», «Родина», «За Правду» писателя Захара Прилепина, «Партия прямой демократии» создателя World of Tanks Вячеслава Макарова и «Российская партия пенсионеров за социальную справедливость».

Отметим, что 14 кандидатам отказали в регистрации. В частности, при проверке подписных листов партии «Новые люди» владельца Faberlic Алексея Нечаева оказалось, что количество недействительных подписей превышает допустимые 5%. Из-за чего представителей данной политической силы не зарегистрировали.  «Интернациональная партия России» не представила необходимое количество подписей для участия в выборах. А «Коммунисты России» не смогли предоставить документы в установленные сроки.

Напомним, что «Коммунисты России» в июле объявили о самороспуске перед выборами в областную и воронежскую городскую думы. Партийцы решили откликнуться на призыв лидера местных справороссов Артема Рымаря и поддержать на выборах-2020 «Справедливую Россию». Двое бывших представителей «Коммунистов России» зарегистрированы в качестве кандидатов и в областную думу.

Выборы в воронежскую облдуму пройдут с 11 по 13 сентября.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: http://www.vrnoblduma.ru/

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.