В Воронежской облдуме новый депутат

В Воронежской облдуме новый депутат
Новым депутатом Воронежской областной Думы станет 46-летний Геннадий Кретинин, который проходит в региональный парламент от списка ЛДПР

 Весной 2010 года в ходе избирательной кампании по выборам депутатов областной Думы Геннадий Кретинин был под № 4 в списке ЛДПР. Тогда в нынешний состав областной Думы по партийному списку попали Сергей Журавлев (координатор регионального отделения партии) и Александр Овсянников, шедшие на выборы соответственно под номером 2 и 3. Под №1 на выборы в Воронежскую областную Думу шел «паровоз» - Владимир Жириновский, который, разумеется, отказался от мандата депутата воронежского парламента. А 4 декабря 2011 года в ходе результатов выборов в Госдуму одно место в парламенте страны от списка ЛДПР досталось Сергею Журавлеву. Он стал депутатов Госдумы.

 Освободившийся  партийный мандат в областную Думу достается следующему по списку – Геннадию Кретинину.

В среду на заседании избирательной комиссии Воронежской области был рассмотрен вопрос о вакантном мандате. Геннадий Кретинин передал в облизбирком заявление, в котором говорит, что у него полномочий, несовместимых с деятельностью депутата областной Думы, нет и он готов принять мандат депутата. Официальная церемония вручения ему депутатского значка и «корочки» состоится уже на следующем заседании облДумы, в 2012 году. Тогда он сможет на 100% увеличить численность фракции ЛДПР в областной Думе.

О будущем депутате облДумы Геннадии Кретинине известно не много: он родился в Воронеже в 1965 году, образование – высшее профессиональное, в последнее время работал в «управлении филиала ОАО ТГК №4» - «Воронежская региональная генерация» и являлся помощником директора.

 

 

 

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.