В воронежском Росимуществе сменили временного руководителя

В воронежском Росимуществе сменили временного руководителя

Территориальному управлению по распоряжению госсобственностью никак не подберут полноценного начальника


 

Глава отдела юридического обеспечения и регистрации прав собственности управления Росимущества по Воронежской области Михаил Ящинский назначен исполняющим обязанности руководителя этого управления. Правда, срок его назначения исчерпывается месяцем – с 18 июля по 17 августа.

Михаил Ящинский сменил Владимира Шульгина, который в том же ранге и. о. руководил территориальным управлением с января текущего года. Прежний глава теруправления Николай Бацунов, проработавший в этой должности семь лет ушел на пенсию.

Интернет-газета «Время Воронежа» уже сообщала, что именно в период руководства Николая Бацунова управлением Росимущества была зарегистрирована сделка по переводу земель «яблоневого сада», на которых компания «Выбор» намерена возвести огромный жилой комплекс, из государственной собственности в частную.

Напомним, что Следственное управление по региону расследует сейчас уголовное дело по этому факту, квалифицируя его как мошенничество в особо крупном размере. В Следственном управлении утверждают, что сделка была оформлена по поддельным документам. Но после отставки Николая Бацунова, получается, что и претензии-то предъявить не к  кому.

Скорее всего, назначение Михаила Ящинского носит характер технический, поскольку по закону чиновник не может пребывать в статусе исполняющего обязанности более полугода.

По словам некоторых источников, подобрать полноценного руководителя управления не удается из-за кадровой неясности в центральном аппарате Росимущества. При этом они утверждают, что наиболее вероятный кандидат на должность руководителя территориального управления – это глава контрольного управления правительства области Анатолий Андрианов.

Известно также, что руководители имущественного блока областного правительства не скрывали неудовлетворения от взаимодействия с территориальным управлением. В случае назначения Андрианова, надо полагать, разногласия быстро сойдут на нет.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
А что Николай Бацунов умер,он наворовал, набрал взяток и на пенсию заслуженную---таких чиновников надо судить и на пенсии......