В воронежских тюрьмах проблем с явкой на выборы нет

В воронежских тюрьмах проблем с явкой на выборы нет

На территории следственных изоляторов города образованы избирательные участки


 

Председатель облизбиркома Владимир Селянин встретился с и.о. начальника СИЗО-1  подполковником Александром Лушиным и с и.о. начальника СИЗО-3  майором Романом Горшковым. Само собой, высокие стороны обсуждали вопросы обеспечения избирательных прав лиц, содержащихся в воронежских следственных изоляторах, в ходе проведения единого дня голосования 18 сентября.

Для организации голосования на территории СИЗО образованы избирательные участки, в учреждениях утверждены составы участковых избирательных комиссий, в состав которых вошли сотрудники УФСИН по Воронежской области.

Владимир Селянин и офицеры обсудили то, как будут в тюрьмах оборудованы помещения для голосования и обеспеченправопорядок. Начальники учреждений доложили о протоколах, действующих для предупреждения происшествий среди обвиняемых и подозреваемых в период подготовки и проведения избирательной кампании.

В официальном сообщении об этой встрече сказано, что глава облизбиркома отметил важность реализации избирательных прав, гарантированных Конституцией РФ, подозреваемых, обвиняемых и подсудимых, в отношении которых приговор не вступил в законную силу.

Корреспондент интернет-газеты «Время Воронежа» спросил Владимира Селянина, о том, насколько активно участвует в выборах именно эта категория избирателей?

- Да практически все приходят голосовать, - ответил председатель облизбиркома. – Чем вызвана такая активность? Они глубоко уверены, что должны реализовать свое конституционное право.

По словам Владимира Селянина, опыт прошлых кампаний показывает, что в двух упомянутых следственных изоляторах голосуют примернотысяча человек. Впрочем, есть еще задержанные и подозреваемые, которые содержатся в райотделах полиции, но это число предварительному учету не поддается.

Автор: Герман Полтаев

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.