В Воронеже создали общероссийскую ассоциацию молодых депутатов

Молодёжный парламент сможет продвигать свои законопроекты на федеральный уровень

В Воронеже с 14 по 18 декабря проходит VIII Всероссийский форум молодёжных парламентариев. Форум впервые проводится в ЦФО – до этого они проходил в Москве и Анапе.

Молодые парламентарии со всей страны предложили изменить существующий формат организации. До сегодняшнего дня ассоциация включала в себя лишь председателей молодёжных парламентов, но много лет возникал вопрос, что делать с молодыми депутатами, которые тоже входят в ряды молодых парламентариев.

- В парламентском движении мы состоять не можем из-за своего особого статуса. Но сами депутаты еще молодые – нужно как-то реализовывать себя в молодежной политике, где мы уже эксперты, - рассказал Интернет-газете «Время Воронежа» Александр Кучеренко, депутат Воронежской областной Думы. – Мы создаём новую структуру, которая будет в себя включать не только председателей молодёжных парламентов России, но и представителей от каждого региона – депутатов до 35 лет. Воронеж стал официальной родиной этой новой структуры.

- Какие функции будет выполнять эта организация?

- Первое – это защита и продвижение молодёжного парламентского движения. Второе –реализация инициатив парламентов, чтобы те потребности, которые существуют у молодежи в регионах, выдвигали в виде законопроектов и лоббировали на федеральном уровне. У нас сейчас многие молодежные парламенты уже имеют право продвигать законодательные инициативы на уровне регионов, теперь мы хотим этого добиться на федеральном уровне. Чтобы при поддержке членов федерального собрания реализовывались инициативы, которые есть у молодых людей в наших регионах.

По словам парламентария, координатором ассамблеи молодёжной организации по ЦФО стал председатель воронежского парламента Артём Зубков. Теперь он будет отвечать за 19 близлежащих регионов, а также координировать их работу.

- Я тоже планирую войти в эту ассоциацию молодых депутатов, - пояснил Александр Кучеренко. -  Если меня, конечно, делегируют и выберут. Ведь кандидатуры будут согласовывать как на уровне молодежного парламента, так и областной Думой.

Не пропустите самые горячие новости, подписывайтесь на обновления от Интернет-газеты «Время Воронежа» в Facebook Вконтакте Одноклассники Twitter

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.