В Воронеже ПолиТрэш рассказал, на какие деньги живёт Удальцов и назвал Кургиняна популистом

Скандальный блогер поделился своими мыслями о российских «левых» оппозиционерах

 Во время встречи с представителями воронежских СМИ, состоявшейся в рамках регионального конкурса журналистских работ Центрального Черноземья «Бал прессы», известный блогер ПолиТрэш, которого считают главным разоблачителем Алексея Навального, признался – на фигуре своего оппонента он вовсе не зациклен. Ничуть не меньше последнее время его интересует личность лидера «Левого фронта» Сергея Удальцова.

- Прекрасный колоритный персонаж! Чего стоит тот случай захвата фонтана! Кстати, идея была моя. Когда он орал со сцены, что не уйдёт с площади, я в шутку написал в Twitter: «Сейчас Удальцов залезет в замёрзший фонтан и поставит там палатку». И правда, через час он так и сделал! – рассказывает ПолиТрэш. – Ситуация смешная, но фигура-то очень занятная и многогранная, это же Шапито, Салтыков-Щедрин наших дней. А уж когда вскрылись его особенности бизнеса, он стал мне ещё более интересен! Многие уже давно говорили, что основной заработок Удальцова – организация массовок на политических мероприятиях. У них с женой это семейный бизнес. Однако никаких подтверждений не было. Все не могли понять, на что этот человек живёт, ведь два месяца в году он проводит либо в обезьяннике, либо в госпитале после голодовки! А ведь надо на что-то детей кормить, супругу содержать, воздухом-то никто питаться не может. На это Удальцов отвечал: «Я юрист-фрилансер!». И вот теперь стало известно, на что он на самом деле живёт. Такой вот интересный штрих в его политический образ.

Напомним, последний раз скандал с лидером «Левого фронта» разразился 29 апреля. Интернет порвала новость о том, что оппозиционера задержали по подозрению в перевозке наркотиков недалеко от Ярославля. Чуть позже сам Удальцов эту информацию опроверг.

Высказался ПолиТреш и по поводу другого не менее яркого представителя «левых» политолога Сергея Кургиняна.

- То, что он говорит, не вызывает у меня принципиального отторжения, однако я считаю это популизмом, - признался блогер. – Например, взять его заявление о том, что мы выступаем за воссоединение СССР в новом обличье. Это прекрасные слова, но плохо себе представляю, что бывшие союзные республики побегут назад в российское лоно! В то же время, базовые взгляды Кургиняна заслуживают только уважения. Он очень важную роль отводит обеспечению суверенитета страны и невмешательству извне во внутриполитические процессы. С этим я полностью согласен.

Как признался ПолиТрэш, его всегда притягивают неординарные фигуры общественных деятелей. И чем больше их появится на российском политическом небосклоне и в просторах Глобальной Сети, тем интереснее будет ему работать.

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.