В Воронеже на этой неделе станут известны претенденты на пост ректора ВГУ

В Воронеже на этой неделе станут известны претенденты на пост ректора ВГУ

Точный список кандидатов появится после заседания ученого совета

Кандидаты на пост ректора Воронежского государственного университета (ВГУ) должны предоставить документы в комиссию по выборам 16 января. Окончательно список претендентов определится только после заседания ученого совета, который пройдет 22 января, сообщается на сайте вуза.

Мероприятия по проведению выборов ректора ВГУ стартовали еще 21 декабря 2020 года. На данный момент прошли процедуры заседания специализированной комиссии, довели до сведения о событии факультеты и филиалы вуза.

С 25 по 27 января в аттестационную комиссию Минобрнауки России представят предложения по кандидатам. Заседание комиссии пройдет 18 февраля. Далее в течении 17 дней список участников в борьбе за пост опубликуют. С этого момента также разрешат агитацию за кандидатов. Победитель станет известен после проведения конференции по выборам ректора. Спустя пять дней соответствующие документы отправят в Минобрнауки.

Нынешний ректор ВГУ Дмитрий Ендовицкий занимает свою должность с 2011 года. В сентябре 2020 года переизбрался в депутатский корпус воронежской областной думы.

Автор: Василий Захаржевский

Фото: пресс-служба Воронежской областной думы

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.