В Семилуки под Воронежем инвестируют 33 млрд рублей

В Семилуки под Воронежем инвестируют 33 млрд рублей

В районе до 2023 года могут реализовать шесть инвестпроектов

С 2020 по 2023 годы в Семилукском районе намерены реализовать шесть инвестиционных проектов, вложения оценивают в 33 млрд рублей. Об этом на встрече с губернатором Воронежской области Александром Гусевым сообщил глава администрации района Геннадий Швырков. Всего будет создано 2140 рабочих мест.

В частности, АО «Корпорация НПО «РИФ» в поселке Латная начнет возводить завод по производству стеклотары за 5,5 млрд рублей.

В числе инвестпроектов также тепличный комплекс. ООО «Родина» в мае 2019 года решено предоставить субсидии на создание объектов инфраструктуры для предприятия закрытого грунта в Семилукском районе. С 2015 года компания  поэтапно реализует здесь инвестпроект в сфере тепличного овощеводства.

Также в Семилукском районе в ближайшие три года, по данным Геннадия Швыркова, появятся хранилище ГСМ, предприятие по производству хлебобулочных и кондитерских изделий, а также появится ряд других производств. 

На встрече также зашла речь о проблемном состоянии школы в поселке Стрелица. Губернатор дал поручение построить новую СОШ на 520 человек. Стоимость объекта составит 584 млн рублей.

По данным «Времени Воронежа», Геннадий Швырков был одним из претендентов на пост главы департамента природных ресурсов и экологии области после перехода Алексея Карякина в структуру Росприроднадзора. Однако, как сообщают источники интернет-газеты, в ноябре губернатор [на следующий день после дня рождения Геннадия Швыркова] пожелал ему «удачной, плодотворной и многолетней работы» на своем посту в Семилукском районе.

Автор: Василий Захаржевский

Подписывайтесь на Vrntimes.ru в Дзен и Telegram

Комментарии

Все комментарии проходят через модерацию. Спасибо за понимание.
Если вы видете это поле, то ваш браузер не настроен корректно или произошла ошибка при загрузке страницы.
Элемент предотвращения нежелательных действий.
Элемент предотвращения нежелательных действий.